找回密码
 会员注册

微信扫码登录

手机号码,快捷登录

手机号码,快捷登录

查看: 1520|回复: 15

求购新鲜葡萄

  [复制链接]
发表于 2013-8-29 16:00 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?会员注册

×
本人欲购50斤新鲜葡萄,酿葡萄酒用,所以最好是当天采摘的。有人出售的话请留下你的单价及联系号码。价位适中,我会跟你联系。谢谢
新靖江论坛内发表的信息均为网友自行发布,仅代表作者本人观点,与本网站立场无关,发布信息请遵守国家法律法规,如存在侵权问题,请与新靖江论坛联系删除!
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复

使用道具 举报

发表于 2013-8-29 17:25 | 显示全部楼层
你是哪里人啊!
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

发表于 2013-8-29 17:48 | 显示全部楼层


{:1_9:}马桥那那一条路上全是的
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-8-29 17:51 来自手机 | 显示全部楼层
可是那里的价格偏高,马桥的葡萄是全靖江最贵的
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

发表于 2013-8-29 23:09 来自手机 | 显示全部楼层
思启 发表于 2013-8-29 17:51 可是那里的价格偏高,马桥的葡萄是全靖江最贵的

之所以贵   因为你买的便宜的全是外地   有可能催化   打甜味素的
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

发表于 2013-8-30 14:34 | 显示全部楼层
孤山的葡萄都卖光了
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

发表于 2013-8-30 15:55 | 显示全部楼层
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

发表于 2013-8-30 22:53 来自手机 | 显示全部楼层
103616 发表于 2013-8-30 15:55 孤山,3.5,可以自己下田剪。

马桥也差不多     提子贵点
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-8-31 00:56 来自手机 | 显示全部楼层
103616 发表于 2013-8-30 15:55
孤山,3.5,可以自己下田剪。

孤山?你没忽悠我吧?我不需要下田,直接买人家当天采的,单价三元可以么
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

发表于 2013-8-31 08:36 | 显示全部楼层
思启 发表于 2013-8-31 00:56
孤山?你没忽悠我吧?我不需要下田,直接买人家当天采的,单价三元可以么

我买了20斤,反正没便宜。
你可以自己谈谈看呢。
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

发表于 2013-8-31 08:40 | 显示全部楼层
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

发表于 2013-8-31 09:40 | 显示全部楼层
103616 发表于 2013-8-30 15:55
孤山,3.5,可以自己下田剪。

在孤山哪里呀?是城北往孤山那条路上还是哪里?
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

发表于 2013-8-31 10:37 | 显示全部楼层
思念会过期 发表于 2013-8-31 09:40
在孤山哪里呀?是城北往孤山那条路上还是哪里?

城北往孤山那条路上
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

发表于 2013-8-31 13:01 来自手机 | 显示全部楼层
我家买了一百斤,两块多一点,现采,不知道现在还有不。地址在公新公路。。。就是公所桥北面那个红绿灯往西开过一个大桥就到,好多家卖葡萄在路边,也是去新桥的公交车经过的路…是: iPhoneͻ
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-8-31 21:58 | 显示全部楼层
今天去公新公路那买了三十斤,在红太阳也买了三十斤,单价都是3.5元,不过没有一串一串挑选,有好多坏的夹在里面哦,可能浪费了有七八斤
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

发表于 2013-9-1 17:43 | 显示全部楼层
看着看着,馋了
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表