找回密码
 会员注册

微信扫码登录

手机号码,快捷登录

手机号码,快捷登录

查看: 2030|回复: 46

吃不起呀!吃不起呀!

[复制链接]
发表于 2011-8-12 08:05 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?会员注册

×
我喜欢吃雪菜炒毛豆配粥吃
蛮爽的
但是现在一盆雪菜炒毛豆成本也在十块钱左右
两块钱雪菜,六块钱毛豆
加上:油盐酱醋液化气
成本将近十元

晚上吃的面条
醋蒸的鸡
一只鸡32元,一瓶醋六元
加点蔬菜、面条什么的
一顿晚饭50元啊!

吃个馄饨吧
六十块钱肉,二十块钱虾
加上其他的杂七杂八的,100块钱就这么没了!

大家都说说你们现在还能吃什么呢?

评分

参与人数 1威望 +50 收起 理由
天堂游魂 + 50 我出一半!呵呵

查看全部评分

新靖江论坛内发表的信息均为网友自行发布,仅代表作者本人观点,与本网站立场无关,发布信息请遵守国家法律法规,如存在侵权问题,请与新靖江论坛联系删除!
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复

使用道具 举报

发表于 2011-8-12 08:14 | 显示全部楼层
醋蒸的鸡???这怎么做呀?
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2011-8-12 08:36 | 显示全部楼层
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-12 09:50 | 显示全部楼层
伙食太好啦!现在什么东西都贵啊
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-12 10:01 | 显示全部楼层
一家人吃类,不多的
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-12 10:09 | 显示全部楼层
确实吃不起,别的我不知道,我们家星期天吃馄饨,肉50元,青菜5斤10元,米虾20元
茄子4元皮子6元,豇豆5元
吃顿馄饨上百了,吃不起啊
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-12 10:15 | 显示全部楼层
醋蒸的鸡啊,我也好想吃哦,只是要那么醋啊,蒸一次用一瓶的啦。。
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-12 10:21 | 显示全部楼层
现在的菜都贵的不得了~~~~~·
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-12 10:35 | 显示全部楼层
粯子粥
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2011-8-12 14:13 | 显示全部楼层
引用第3楼爱人于我于2011-08-12 09:50发表的  :
伙食太好啦!现在什么东西都贵啊

是的啊,我家四口人,目前没有宝宝,一天五十块钱菜钱算是省的了
还好我们中午都不回去吃饭,就吃一顿晚饭啊
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2011-8-12 14:13 | 显示全部楼层

回 8楼(鱼家洛洛) 的帖子

大米都三块钱一斤啦
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2011-8-12 14:13 | 显示全部楼层
引用第6楼佳佳老公于2011-08-12 10:15发表的  :
醋蒸的鸡啊,我也好想吃哦,只是要那么醋啊,蒸一次用一瓶的啦。。

我也不知道,反正起码半瓶吧
我看见一个醋瓶子扔在垃圾桶里的
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-12 15:00 | 显示全部楼层
无奈
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-12 17:34 | 显示全部楼层
所以,知道我们做餐饮的不容易了吧![s:64] [s:64]
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-12 17:37 | 显示全部楼层
这年头菜都贵
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-12 17:40 | 显示全部楼层

回 15楼(波仔) 的帖子

不光菜贵,所有东东都在涨价,液化气啊,油啊,大米啊。。。。我们开店的还得应付这个部门,那个部门时不时的“大驾光临。[s:64] [s:64] ”
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-12 17:49 | 显示全部楼层
看来真的吃不起哦。
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-12 19:00 | 显示全部楼层
我出一半!呵呵
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-12 19:02 | 显示全部楼层
前天过节,吃馄饨,光买菜就100。
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

发表于 2011-8-12 19:53 | 显示全部楼层
还是家里有田好啊!有啥吃啥!嘿嘿~!目前我家茄子啊!韭菜啊!青菜啊!都别买了!生菜差不多快好吃了!哈哈1
公众号:靖阅网、新靖江论坛(www.jjsbbs.com)
回复 点赞 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表