采蘑菇的小兔子 发表于 2013-5-9 09:11

静江人 发表于 2013-5-7 17:56 static/image/common/back.gif
我担心你菠萝蜜的托运费

不用托运费的!

阿布啊不 发表于 2013-5-9 13:29

最爱啊。

老村长 发表于 2013-5-10 07:36

静江人 发表于 2013-5-6 11:47
我去海南搞了个榴莲回来,9元一斤,包了五层报纸,四个洗衣袋,外加一个背包,在机场安检大气都不敢出,还 ...

坐拖拉机回来还要这么复杂的检查?

静江人 发表于 2013-5-10 17:31

老村长 发表于 2013-5-10 07:36 static/image/common/back.gif
坐拖拉机回来还要这么复杂的检查?

必须滴,共建稳定和谐社会嘛!

大老虎 发表于 2013-5-11 16:19

贵啊,一个好贵贵的,我喜欢吃

静江人 发表于 2013-5-11 17:13

大老虎 发表于 2013-5-11 16:19 static/image/common/back.gif
贵啊,一个好贵贵的,我喜欢吃

为了某小孩能买榴莲,只能埋头上班啊:lol

小孟记 发表于 2013-5-12 10:12

那味道真的伤不起啊

小莫 发表于 2013-5-12 14:33

我表示,没吃过啊

清唱y1首歌 发表于 2013-5-12 20:18

今天去超市买了一块,二十三块几,放冰箱里冻了会,几口就解决了

朱朱的媳妇儿 发表于 2013-5-13 15:55

在靖江还没买过,穷人榴莲控含泪路过

静江人 发表于 2013-5-13 19:00

清唱y1首歌 发表于 2013-5-12 20:18 static/image/common/back.gif
今天去超市买了一块,二十三块几,放冰箱里冻了会,几口就解决了

放冰箱里有类似冰淇淋或乳酪的口感,但冰箱里气味散不了,用柠檬或竹炭包都不管用

静江人 发表于 2013-5-13 19:03

朱朱的媳妇儿 发表于 2013-5-13 15:55 static/image/common/back.gif
在靖江还没买过,穷人榴莲控含泪路过

去外地买更好,便宜!话说今春报纸上说南京榴莲大降价,只要七八元一斤,激动地立即飞奔超市,晕,前面加个一

朱朱的媳妇儿 发表于 2013-5-14 21:03

静江人 发表于 2013-5-13 19:03 static/image/common/back.gif
去外地买更好,便宜!话说今春报纸上说南京榴莲大降价,只要七八元一斤,激动地立即飞奔超市,晕,前面加 ...

今天老公买了,18一斤。话说之前在外地都是13左右

静江人 发表于 2013-5-15 17:55

朱朱的媳妇儿 发表于 2013-5-14 21:03 static/image/common/back.gif
今天老公买了,18一斤。话说之前在外地都是13左右

好吧,我的错!我不该发这个贴子诱惑你的

猫人c 发表于 2013-5-15 19:43

就象臭豆腐,闻着臭,吃着香呀!

dafantong 发表于 2013-5-16 08:03

{:soso_e113:}

ttggl 发表于 2013-7-3 16:50

静江人 发表于 2013-5-7 17:47 static/image/common/back.gif
在靖江我没买过低于12一斤的。
我们这小地方工资低,东西应该便宜,谁知比苏州那些大城市还贵,还有没有 ...

我上个礼拜天在上海城的世纪华联买的,才9.9一斤,很好吃的说~~~喜欢榴莲的童鞋赶紧下手啊

宁晶 发表于 2013-7-3 17:21

都说味道难闻,所以从未敢买

静江人 发表于 2013-7-3 18:20

ttggl 发表于 2013-7-3 16:50 static/image/common/back.gif
我上个礼拜天在上海城的世纪华联买的,才9.9一斤,很好吃的说~~~喜欢榴莲的童鞋赶紧下手啊

偶要去世纪联华……

tzjjck 发表于 2013-7-5 17:23

味道不怎么好
口感确实很不错的哦,没有辱没水果之王的名声哦。
页: 1 2 [3] 4
查看完整版本: 水果——榴莲