水果——榴莲
榴莲是个颇具争议的水果,爱之者觉得醇香软糯,畏之者望而却步。某小孩七八年前跟榴莲初次相识后,家中便常常出现他的身影,但那强烈的味道很令人头疼。
为减少榴莲在家中留的时间,就不拍全貌了。
不喜欢单吃,喜欢吃榴莲酥 榴莲——水果之王! 我还没吃过水果榴莲,只吃过榴莲酥,不喜欢 一直不喜欢榴莲臭臭的味道,但听别人说很好吃,今天也买了一个,吃了一口感觉还行,后来越吃越想吐,最后直接仍垃圾桶了!于是发誓今生今世不再碰了! 哈哈一直没有勇气去试过她的味道 买过一次扔了 没有吃过 奢侈品 嗷,很想吃啊,但是现在卖的很贵啊 楼主真奢侈啊 清唱y1首歌 发表于 2013-5-5 13:58 static/image/common/back.gif
楼主真奢侈啊
前一段时间竟然二十一斤,没舍得买。这次促销十五一斤,果断出手。话说我也很会过日子的!:P 老村长 发表于 2013-5-5 12:36 static/image/common/back.gif
奢侈品
对于村长这种有一官半职的人来说绝对不是奢侈品:lol jjbenben 发表于 2013-5-4 22:29 static/image/common/back.gif
一直不喜欢榴莲臭臭的味道,但听别人说很好吃,今天也买了一个,吃了一口感觉还行,后来越吃越想吐,最后直 ...
第一次买建议买果肉,不喜欢吃扔了浪费不大,买一整个如果不喜欢吃扔了就太可惜了。 静江人 发表于 2013-5-5 18:48
第一次买建议买果肉,不喜欢吃扔了浪费不大,买一整个如果不喜欢吃扔了就太可惜了。
在飞飞家买的,一个还是大的,一百五十元!亏死了!身边的朋友都不喜欢吃!好可怜,只好扔了! 榴莲不太喜欢,比较腻,还是菠萝蜜好吃,去海南旅游回来抗了个四十几斤的,只要3元一斤,靖江的吃不起啊。。。 我也特喜欢吃,不过蛮贵的说!
我朋友都受不了这味道,看到我吃都躲得远远的! 采蘑菇的小兔子 发表于 2013-5-6 08:31 static/image/common/back.gif
榴莲不太喜欢,比较腻,还是菠萝蜜好吃,去海南旅游回来抗了个四十几斤的,只要3元一斤,靖江的吃不起啊。。 ...
我去海南搞了个榴莲回来,9元一斤,包了五层报纸,四个洗衣袋,外加一个背包,在机场安检大气都不敢出,还好怪昧没有外泄,哈哈 花落若相依 发表于 2013-5-6 10:13 static/image/common/back.gif
我也特喜欢吃,不过蛮贵的说!
我朋友都受不了这味道,看到我吃都躲得远远的!
是啊,某小孩中午午休后吃了榴莲去学校,晚上回家说以后中午再也不吃了,一个下午在学校没敢说话,一张嘴就是榴莲味;P jjbenben 发表于 2013-5-5 21:40 static/image/common/back.gif
在飞飞家买的,一个还是大的,一百五十元!亏死了!身边的朋友都不喜欢吃!好可怜,只好扔了!
下次再买喊我去扛走:lol