施烤奇 发表于 2010-11-30 14:26

苹果5元一斤大家有什么看法?????????

苹果,前一几天四元多,现在五元一斤了,吃不起了...............................................

天涯的涯 发表于 2010-12-1 15:16

同感

你那么爱他 发表于 2010-12-1 15:44

淡定。。。

yaoyao9017 发表于 2010-12-1 15:47

哈哈··   不吃它

yaoyao9017 发表于 2010-12-1 15:48

就像毛栗子一样疯涨啊   前几天还17块    一夜涨18   竟然还有地方卖20····

蔷薇几度花 发表于 2010-12-1 15:50

我上次在超市买了7.98/斤,结果不好吃

原来是这样 发表于 2010-12-1 18:03

吃不起哦。 现在这个社会

怀念球球 发表于 2010-12-1 19:16

物价涨,工资却不涨

诸葛小妞 发表于 2010-12-1 20:37

妈妈说了吃啥自己家种啥

多云到晴 发表于 2010-12-1 21:12

也有便宜的啊

大色 发表于 2010-12-14 05:42

妈妈的 以前2元买4个现在4元买2个

暖暖清灵竹韵 发表于 2010-12-14 09:44

以前什么价格啊

云云lxc 发表于 2010-12-14 14:37

苹果四代买不起   四代苹果也买不起喽

____桢 发表于 2010-12-14 16:49

买了6个苹果花了我二十几块钱

平静 发表于 2010-12-14 20:10

恐怕再过一段时间水都喝不起了。

bongbong 发表于 2010-12-15 12:59

我是吃苹果的主。。。对于价钱这么贵   我很无奈啊   希望能够降一点   如果那样的话我就多买点

vicky_nan 发表于 2010-12-15 19:17

进口 猕猴桃 5块钱一个~~~~ 昏个!!!

瑰拉 发表于 2010-12-15 19:37

引用第7楼怀念球球于2010-12-01 19:16发表的 :
物价涨,工资却不涨 http://www.xjjbbs.com/p_w_picpath/back.gif

快乐至上 发表于 2010-12-15 20:51

这物价涨的也太离谱了哦,这日子真的没法过了。

张雯 发表于 2010-12-16 09:58

昨天买的苹果4块5一斤还是问认识的人买的
页: [1] 2 3
查看完整版本: 苹果5元一斤大家有什么看法?????????