木糠杯(我做的是木糠碗吧?)
本帖最后由 蜜糖酒窝 于 2013-11-5 20:33 编辑玛利亚饼干和玻璃容器是在世纪联华超市买的,一口气买了3只玻璃碗,两个方形一个圆形,好喜欢啊,阿笨猫说做蛋糕也可以用这种玻璃碗,烤箱可用,玛利亚饼干真的是很清香,尝了点碎末。
我奶油没打发好,所以我的木糠碗的侧面图比较狼狈,奶油都渗透到饼干末那一层啦。
另外,今天在上海城问了好几家奶茶店“可不可以把你们家透明带盖的杯子卖我几个”,答案都是否定的,KFC旁边的“珍奶会所”态度好差,鄙视你们!!!!!!还是KFC的小妹善解人意“你买一杯蜂蜜柚子茶我就送几个给你“,果断买了一杯,虽然我不喝饮料,但是能买到杯子很开心(虽然没用上)。
下次用直径较小的杯子做,层次感会好很多吧应该,明早起来尝尝味道怎么样,我觉得应该不会让自己失望的,哈哈。
很不错呢,在这方面,我是理想的巨人行动的矮子{:1_11:} 大号奶茶杯?鱼婆路卖奶茶料的地方有,一条也没几个钱 天堂游魂 发表于 2013-11-5 21:15 static/image/common/back.gif
大号奶茶杯?鱼婆路卖奶茶料的地方有,一条也没几个钱
离渔婆菜场太远了,好吃的话可以考虑周末去买 朱朱的媳妇儿 发表于 2013-11-5 21:14 static/image/common/back.gif
很不错呢,在这方面,我是理想的巨人行动的矮子
我曾经也是的,不过自从发现了论坛,越做越开心哈,晒晒大家分享,乐趣无穷 要买这种 我买了10个,做了四个提拉米苏,6寸蛋糕的料只做到四个杯子,话说杯子还好小啊。一个摊到20快有木有! 真差,还用碗做?网上教程没看吗,在没有实践经历的情况下还是教条主义点好,你那破玻璃碗也不便宜吧,像你这样做一次木糠成本太大了,楼主应该跟我学学理财,成本控制 阿笨猫 发表于 2013-11-5 21:35 static/image/common/back.gif
我买了10个,做了四个提拉米苏,6寸蛋糕的料只做到四个杯子,话说杯子还好小啊。一个摊到20快有木有!
自己吃,不讲成本。。。{:1_12:} 天堂游魂 发表于2 分钟前 static/image/common/back.gif
阿笨猫 发表于 2013-11-5 21:35
我买了10个,做了四个提拉米苏,6寸蛋糕的料只做到四个杯子,话说杯子还好小啊。一个摊到20快有木有!
自己吃,不讲成本。。。...
版主!会吃穷的有木有? 阿笨猫 发表于 2013-11-5 21:45 static/image/common/back.gif
版主!会吃穷的有木有?
老话说的:吃不穷、穿不穷。。。。 天堂游魂 发表于10 分钟前 static/image/common/back.gif
阿笨猫 发表于 2013-11-5 21:45
版主!会吃穷的有木有?
老话说的:吃不穷、穿不穷。。。。...
现在老话已经不行了,现在真的能吃穷穿穷滴 杯子淘宝有卖吧 阿笨猫 发表于 2013-11-5 22:07 static/image/common/back.gif
现在老话已经不行了,现在真的能吃穷穿穷滴
我早上吃了,奶油是流动状液体,是因为没打发好吗? 呵呵,真是吃货撒 字写得很漂亮 秋天的味道~~ 发表于 2013-11-6 15:15 static/image/common/back.gif
字写得很漂亮
我觉得一塌糊涂。。。。。
页:
[1]